Terminal TP-LINK GPON Wi-Fi AC1200 VoIP XC220-G3v SKU#: XC220-G3v

O Terminal TP-Link GPON XC220-G3v conta com Wi-Fi de banda dupla super rápido, que proporciona velocidade Wi-Fi de até 1,2 GBPs. Com porta Gigabit completa, a conexão é até 10x mais rápida que a Ethernet padrão, oferecendo desempenho com fio extremamente rápido. Além disso, suporta chamadas VOIP, permitindo realizar ou receber de chamadas pela Internet. Seu gerenciamento é remoto e fácil, permitindo configuração e gerenciamento a partir de um OLT.

Para consultar estoque e valores, é necessário um cadastro de revendedor
Adicionar à lista de desejos
R$ 0,00
Terminal TP-LINK GPON Wi-Fi AC1200 VoIP XC220-G3v SKU#: XC220-G3v

O Terminal TP-Link GPON XC220-G3v conta com Wi-Fi de banda dupla super rápido, que proporciona velocidade Wi-Fi de até 1,2 GBPs. Com porta Gigabit completa, a conexão é até 10x mais rápida que a Ethernet padrão, oferecendo desempenho com fio extremamente rápido. Além disso, suporta chamadas VOIP, permitindo realizar ou receber de chamadas pela Internet. Seu gerenciamento é remoto e fácil, permitindo configuração e gerenciamento a partir de um OLT.


Velocidade Wi-Fi de até 1,2 Gbps, 300 Mbps 2,4 GHz, 867 Mbps 5 GHz

Até 10x mais rápida que a Ethernet padrão, oferece desempenho com fio extremamente rápido.

Basta fazer ou receber chamadas telefônicas pela Internet.

Suporta o ONT Management and Control Interface (OMCI), fácil de configurar e gerenciar remotamente a partir de um OLT.

Suporta VLAN, 802.1q, conexão de rede suave para IPTV e outros serviços.


Especificações Técnicas

Descrição Terminal GPON
Fabricante TP-Link
SKU XC220-G3v
EAN 6935364005030
Interface 4 portas LAN RJ45 10/100/1000Mbps, 1 porta SC/APC GPON, 1 porta RJ11 FXS
Botão Botão WPS/Wi-Fi e RESET
Fonte de Alimentação Externa 12V/1A
Antena 2 Antenas Externas de Banda Dupla
Padrões Wireless IEEE 802.11ac/n/a 5GHz, IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz
Frequência 2,4 GHz e 5 GHz (não suporta DFS)
Taxa de Sinal 867Mbps a 5GHz, 300Mbps a 2,4GHz
Potência de Transmissão 2,4 GHz: 26dBm(EIRP), 5GHz: 27dBm(EIRP)
Funções Wireless Ativar/desativar rádio sem fio, WDS Bridge, WMM, estatísticas sem fio
Segurança Wireless Criptografia WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA-PSK2
Agendamento Wireless Suporte a programação sem fio de 2,4 GHz e 5 GHz
Mesh Technology EasyMesh
QoS QoS de Hardware
Segurança Firewall NAT, Controle de Acesso, Filtragem MAC/IP/URL, Vinculação de Endereços IP e MAC, Defesa “Denial of Service (DoS), SYNFlooding, Ping of Death”
Gerenciamento Configuração baseada na web (HTTP), gerenciamento remoto, interface de linha de comando, SSL para TR-069, atualização de firmware baseada na web, ferramentas de diagnóstico, OMCI
DHCP Servidor, Cliente, Lista de Clientes DHCP, Reserva de Endereço, Retransmissão DHCP
Redirecionamento de Portas Servidor Virtual, Acionamento de Porta, DMZ, ALG, UPnP
DNS Dinâmico DynDns, NO-IP
VPN Pass-Through PPTP, L2TP, passagem IPSec
Protocolos Suporta IPv4 e IPv6
Características VOIP Chamada em espera, Encaminhamento de chamada, Chamada quente, Não perturbe, Restrição de chamada, Discagem rápida, etc. Identificação do chamador, conferência de 3 partes, conta SIP – até 8 contas
Funções Avançadas Controle dos pais, tradução de endereços de rede (NAT), mapeamento de portas (agrupamento), roteamento estático, retransmissão de DNS, DDNS, IGMP V1/V2/V3
Conteúdo do Pacote Terminal GPON VoIP sem fio AC1200
Requerimentos do Sistema Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7, 8, 8.1, 10, MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux
Ambiente Temperatura de operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)

 

Mais informações
Enable Product Habilitado
SKU XC220-G3v
Interface 4 portas LAN RJ45 de 10/100/1000 Mbps, 1 porta GPON SC/APC, 1 porta FXS RJ11
Tipo Terminal GPON Wi-Fi AC1200 VoIP
Padrões Wireless IEEE 802.11ac/n/a 5GHz, IEEE 802.11b/g/n 2.4 GHz
Cor Preto
Frequência [Hz] 2,4/5 GHz
Fabricante TP-Link
EAN 4897098684245
Altura [cm] 8,8
Altura sem Embalagem [cm] 3,2
Comprimento 21
Comprimento sem Embalagem [cm] 11,7
Largura [cm] 23,8
Largura sem Embalagem [cm] 21,5
Peso Bruto [kg] 0,60
Peso Bruto sem Embalagem [kg] 0,26
Peso Líquido [kg] 0,60
Peso Líquido sem Embalagem [kg] 0,26
Garantia Fabricante 12
Classificação Fiscal 85176255
Escreva sua Própria Avaliação
Only registered users can write reviews. Please Sign in or create an account
Encontramos outros produtos que você pode gostar!