Example Page
Conversor de Mídia TP-LINK Gigabit SFP MC220L - MC220L SKU#: MC220L

Conversor de Mídia TP-LINK Gigabit SFP MC220L. O MC220L é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-SX/LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, o MC220L é projetado para uso com cabo de fibra de Multi Modo /modo único utilizando o conector do tipo SC / LC. Ele trabalha em 850nm tanto para transmitir como para receber dados ao adotar fibra de multi-modo e 1310nm ao transmitir e receber dados ao adotar o modo único.

Para consultar estoque e valores, é necessário um cadastro de revendedor
Adicionar à lista de desejos
R$0,00
Conversor de Mídia TP-LINK Gigabit SFP MC220L - MC220L SKU#: MC220L

Conversor de Mídia TP-LINK Gigabit SFP MC220L. O MC220L é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-SX/LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, o MC220L é projetado para uso com cabo de fibra de Multi Modo /modo único utilizando o conector do tipo SC / LC. Ele trabalha em 850nm tanto para transmitir como para receber dados ao adotar fibra de multi-modo e 1310nm ao transmitir e receber dados ao adotar o modo único.


Características

Modelo Conversor de Mídia TP-LINK Gigabit SFP MC220L
SKU MC220L
EAN 6935364030476
Padrões e Protocolos
IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Funções Básicas
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Portas
1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 10/100/1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda
Depende do modulo SFP utilizado
Network Media 1000BASE-X
Módulo SFP Multi Modo / Modo único
Network Media 1000BASE-T
Cabo UTP categoria 5, 5e, 6 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Indicadores LED
LIGADO, LINK, RX
Dimensões
94,5 * 73,0 * 27,0 mm
Fonte de Energia
Adaptador de Alimentação Externa
Consumo de Energia máximo
3.95W
Segurança e Emissão
FCC, CE
Ambiente
Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
Guia de Instalação GUIA MC220L

 


Mais informações
Classe de Flamabilidade -
Núcleo -
Tipo de Fibra Módulo SFP Multi Modo / Modo único
Instalação -
Comprimento Produto Estende a distância da fibra em até 0,5
Quantidade de Fibras 1
Capacidade Máxima [kg] -
Elemento de Tração -
Raio Mínimo de Curvatura [mm] -
Categoria Cabo 5, 5e e 6 (1000BASE-T)
EAN 6935364030476
Altura [cm] 6
Altura sem Embalagem [cm] 0
Comprimento 24
Comprimento sem Embalagem [cm] 0
Largura [cm] 12
Largura sem Embalagem [cm] 0
Peso Bruto [kg] 0,35
Peso Bruto sem Embalagem [kg] 0,00
Peso Líquido [kg] 0,29
Peso Líquido sem Embalagem [kg] 0,00
Garantia Fabricante 24
Classificação Fiscal 85176259
Escreva sua Própria Avaliação
Conversor de Mídia TP-LINK Gigabit SFP MC220L - MC220L
Sua Classificação
Encontramos outros produtos que você pode gostar!
Digital Hub - Adobe Solution Partner an Adobe Solution Partner