Switch TP-LINK Smart Giga 8P PoE+ e 2 Slots SFP TL-SG2210P - SKU#: TL-SG2210P

Este Smart Switch Profissional TP-LINK Smart Giga 8P PoE+ e 2 Slots SFP TL-SG2210P com 10 portas proporciona facilidade no uso e desempenho potente. Seu gerenciamento é realizado através de Nuvem pela plataforma Software Defined Networking (SDN) Omada, que integra os dispositivos de rede, incluindo Access Point, Switches e Gateways o que proporciona conexões sem fio e com fio contínuas e estáveis, ideais para uso em hotéis, escolas, comércios, escritórios e muito mais.

Para consultar estoque e valores, é necessário um cadastro de revendedor
Adicionar à lista de desejos
R$0,00
Switch TP-LINK Smart Giga 8P PoE+ e 2 Slots SFP TL-SG2210P - SKU#: TL-SG2210P

Este Smart Switch Profissional TP-LINK Smart Giga 8P PoE+ e 2 Slots SFP TL-SG2210P com 10 portas proporciona facilidade no uso e desempenho potente. Seu gerenciamento é realizado através de Nuvem pela plataforma Software Defined Networking (SDN) Omada, que integra os dispositivos de rede, incluindo Access Point, Switches e Gateways o que proporciona conexões sem fio e com fio contínuas e estáveis, ideais para uso em hotéis, escolas, comércios, escritórios e muito mais.


Profissional 10-Portas Gigabit Smart Switch com 8-Portas PoE+
Fácil de Usar, Multi-Funções PoE Switch com Desempenho Potente

Gerenciamento Centralizado
Integração com a Plataforma Omada SDN

Recursos Avançados L2+
Static Routing, ACL, IGMP Snooping e mais

Recursos de Segurança
Proteção da Rede Local

PoE+ Output
8 Portas PoE+ com Orçamento Total de Energia de 61 W*

Software Defined Networking (SDN) com Acesso à Nuvem
A plataforma Software Defined Networking (SDN) Omada integra dispositivos de rede, incluindo access points, switches e gateways, fornecendo gerenciamento via nuvem 100% centralizado. Omada cria uma rede altamente escalonável - tudo controlado a partir de uma única interface. Conexões sem fio e com fio contínuas são fornecidas, ideais para uso em hotéis, escolas, comércios, escritórios e muito mais.


Características

Modelo Switch TP-LINK Smart Giga 8P PoE+ e 2 Slots SFP TL-SG2210P
SKU TL-SG2210P
EAN 6935364080259
Padrão Wireless
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interface
8× Portas RJ45 10/100/1000Mbps
2× Slots SFP 1000Mbps
(Auto-Negociação/Auto MDI/MDIX)
Mídia de Rede
10BASE-T: cabo UTP categoria 3, 4, 5 (maximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoria 5, 5e ou cabo superior (maximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas
Sem ventoinha
Fonte de Alimentação
100~240VAC, 50/60Hz
Adaptador de energia externo (Saída: 54VDC/1.3A)
Consumo de Energia
10.3W (Sem dispositivo conectado)
76.5W (61W com dispositivo conectado)
Portas PoE (RJ45)
Padrão: compatível com 802.3af/at
Portas PoE: 8 Portas
Fonte de Alimentação: 61 W*
Largura de Banda/Backplane
20 Gbps
Dimensões
209 x 126 x 26mm
Taxa de Encaminhamento de Pacotes
14.88 Mpps
Tabela de Endereços MAC 8K
Memória de Buffer de Pacote
4.1 Mbit
Jumbo Frame 9 KB
QoS
Prioridade 802.1p CoS/DSCP
8 filas prioritárias
Modo de programação prioritária
SP (prioridade estrita)
WRR (Weighted Round Robin)
Configuração de fila
Controle de largura de banda
Port/Flow based Rating Limit
 Desempenho sem travamento
Storm Control
Vários modos de controle (kbps/ratio)
Controle de difusão / multicast / unicast desconhecido
Características L2 e L2+
16 IP Interfaces
Suporte IPv4/IPv6 Interface
Roteamento Estático
32 rotas estáticas IPv4/IPv6
DHCP Servidor
DHCP Retransmissão
DHCP Interface Relay
DHCP VLAN Relay
DHCP L2 Relay
Static ARP
Proxy ARP
Gratuitous ARP
Agregação de Link
Agragação de Link estático
802.3ad LACP
Até 8 grupos de agregação e até 8 portas por grupo
Protocolo Spanning Tree
802.1D STP
802.1w RSTP
802.1s MSTP
Segurança STP: TC Protect, BPDU Filter/Protect,
Root Protect
Detecção de Loopback
Controle de fluxo
802.3x controle de fluxo
Espelhamento
Porta espelhamento
CPU espelhamento
One-to-One
Many-to-One
Flow-Based
Ingress/Egress/Both
Protocolo de detecção de link de dispositivo (DLDP)
802.1ab LLDP/ LLDP-MED
VLAN
VLAN Grupo
Max. 4K VLAN Grupos
802.1Q tag VLAN
MAC VLAN
Protocolo VLAN
GVRP
VLAN voz
Lista de Controle de Acesso
Suporta até 230 entradas
Intervalo de tempo
Parte de tempo
Intervalo de tempo da semana
Intervalo de tempo absoluto
Feriado
ACL baseado em tempo
MAC ACL
MAC de origem
MAC de destino
ID da VLAN
Prioridade do usuário
Tipo Ether
ACL IP
IP fonte
IP de destino
Protocolo IP
Sinalizador TCP
Porta de origem TCP / UDP
Porta de destino TCP / UDP
DSCP/IP TOS
IPv6 ACL
ACL combinado
Operação de regra
Permitir/Negar
Política de Ação
Mirror
Rate Limit
Redirecionar
Observação de QoS
Vinculação de regras da ACL
Port Binding
VLAN Binding
Ações para fluxos
Mirror (suporte de interface)
Redirect (suporte de interface)
Rate Limit
QoS Remark
Segurança
AAA
802.1X
Autenticação baseada em portal
Autenticação baseada em MAC (Host)
Método de autenticação inclui PAP / EAP-MD5
MAB
Guest VLAN
Suporta autenticação Radius e accountability
IP/IPv6-MAC Binding
512 Binding Entries
DHCP Snooping
DHCPv6 Snooping
ARP Inspection
ND Detection
IP Source Guard
253 Entries
Source IP+Source MAC
IPv6 Source Guard
183 Entries
Source IPv6 Address+Source MAC
DoS Defend
Static/Dynamic/Permanent Port Security
Up to 64 MAC addresses per port
Broadcast/Multicast/Unicast Storm Control kbps/ratio control mode
Isolamento de porta
Gerenciamento seguro da web por meio de HTTPS com
SSLv3/TLS 1.2
Interface de linha de comando (CLI) gerenciamento com SSHv1 / SSHv2
IP/Port/MAC based access control
Gerenciamento
Web-based GUI
Interface da linha de comando (CLI) através de telnet
SNMPv1/v2c/v3
SNMP Trap/Inform
RMON (1,2,3,9 grupos)
SDM Modelo
DHCP/BOOTP Cliente
Dual Imagem, Dual Configuração
Monitoramento de CPU
Diagnóstico de cabos
EEE
SNTP
Sistema de Log
Certificação
CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote
TL-SG2210P
Cabo de alimentação
Guia de instalação
Pés de borracha
Requisitos do Sistema Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista ou Windows 7/8, MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux.
Ambiente
Temperatura de operação: 0℃-40 ℃ (32℉-104 ℉);
Temperatura de armazenamento: -40℃-70 ℃ (-40℉-158 ℉)
Humidade operacional: 10%-90% sem condensação
Humidade de armazenamento: 5%-90% sem condensação
Guia de Especificações GUIA TL-SG2210P
Mais informações
Montagem em Rack Não
Tipo de Portas SFP / RJ45 / POE+
Largura de Banda 20 Gbps
Slots SFP / SFP+ 2 SFP
Potência POE [W] 61W
Gerenciável Sim
Empilhável Não
Quantidade de Portas 10 P
EAN 6935364080259
Altura [cm] 10
Altura sem Embalagem [cm] 0
Comprimento 45
Comprimento sem Embalagem [cm] 0
Largura [cm] 26
Largura sem Embalagem [cm] 0
Peso Bruto [kg] 1,80
Peso Bruto sem Embalagem [kg] 0,00
Peso Líquido [kg] 1,40
Peso Líquido sem Embalagem [kg] 0,00
Garantia Fabricante 60
Escreva sua Própria Avaliação
Switch TP-LINK Smart Giga 8P PoE+ e 2 Slots SFP TL-SG2210P -
Sua Classificação
Digital Hub - Adobe Solution Partner an Adobe Solution Partner