Ideal para eletrônicos de residências e escritórios, o Nobreak TECH da SMS conta com potência de 1200 VA, com entrada bivolt automático e saída 115V, garantindo seis níveis de proteção e fornecendo energia limpa e segura, preservando assim a vida útil de equipamentos. Possui estabalizador e filtro de linha internos e autodiagnóstico de bateria, informando o momento certo da troca. Além disso, possui modo economia de bateria, que prolonga a vida útil da bateria evitando gastos desnecessários com a substituição prematura. Conta com 8 tomadas de saída no padrão NBR 14136, sendo duas delas com capacidade de 20A para a conexão de equipamentos que demandam mais energia.
Especificações Técnicas
|
Produto |
Nobreak SMS Tech 1200Bi/115 |
|
Fabricante |
SMS |
|
PN |
29304 |
|
EAN |
7896586820629 |
|
Topologia |
Nobreak (UPS) interativo com regulação on-line |
|
Potência |
1200 VA |
|
Tensão entrada |
Bivolt automático 115/127/220V~ |
|
Tensão saída |
115V~ |
|
Forma de onda |
Senoidal por aproximação - retangular PWM |
|
Fator de potência de saída |
0,5 |
|
Conexão de entrada |
Plugue NBR 14136 |
|
Conexão de saída |
8 tomadas NBR 14136 (6 tomadas de 10A + 2 tomadas de 20A) |
|
Tempo de autonomia (máximo) |
60 minutos para computador on board + monitor LED 15,6" |
|
Estabilizador interno |
Sim |
|
Filtro de linha |
Sim |
|
Formato |
Torre |
|
Fusível |
Porta fusível externo com unidade reserva |
|
Autodiagnóstico de bateria |
Sim |
|
Microprocesador |
Microprocessador ARM 32 bits de alta velocidade com memória Flash |
|
Função TRUE RMS |
Sim |
|
Autoteste |
Sim |
|
Recarregador strong charger |
Sim |
|
Circuito desmagnetizador |
Sim |
|
Sinalizações |
Led bicolor que indica as principais condições de operação do nobreak. |
|
Alarme audiovisual |
Sim |
|
Botão liga/desliga |
Temporizado para evitar desligamentos acidentais e/ou involuntários |
|
Função mute |
Sim |
|
Inversor sincronizado com a rede elétrica (sistema PLL) |
Sim |
|
Proteções para a carga |
Queda de rede (Blackout) Ruído de rede elétrica Sobretensão de rede elétrica Subtensão de rede elétrica Surtos de tensão na rede Correção de variação da rede elétrica por degrau |
|
Proteções do nobreak |
Sobreaquecimento no transformador Potência excedida Descarga total da bateria Curto-circuito no inversor |
|
Dimensões AxLxP (mm) |
233 x 140 x 386 |
|
Peso líquido (kg) |
9,5 |
| Enable Product | Habilitado |
|---|---|
| SKU | 29304 |
| Padrão de Tomada Entrada | NBR |
| Padrão de Tomada Saída | NBR |
| Quantidade de Tomadas | 8 |
| Proteção [A] | 10/20 A |
| Potência [VA] | 1200 VA |
| Compatibilidade | Computador on board + Monitor LED 15,6" |
| Alimentação | Padrão NBR14136 (10A) |
| Tensão de Entrada [V] | 115/127/220 V |
| Tensão de Saída [V] | 115V |
| Baterias Inclusas | Sim |
| Tensão Principal | Bivolt |
| Fabricante | SMS |
| EAN | 7896586820629 |
| Altura com Embalagem [cm] | 27 |
| Altura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Comprimento com Embalagem [cm] | 41 |
| Comprimento sem Embalagem [cm] | 0 |
| Largura com Embalagem [cm] | 18 |
| Largura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Peso Bruto [kg] | 10,00 |
| Peso Bruto sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Peso Líquido [kg] | 10,00 |
| Peso Líquido sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Garantia Fabricante | 3 |
| Classificação Fiscal | 85044040 |
![No Break SMS KEOR 10kVA E/220V S/110/220V Auto Trafo - 28267 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/8/28267.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Estabilizador SMS Revol. Speedy 300VA BI-115 15970 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/1/5/15970.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Estabilizador SMS Revol. Speedy 300va MONO - 16520 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/1/6/16520-_1_.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Estabilizador SMS Revol. Speedy 500VA Mono115-15971 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/1/5/15971_4.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No break SMS Power Sinus SENOIDAL 3200VA Bi-115 NG 27872 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/7/27872.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No Break SMS KEOR 10kVA E/220 S/110/220/110+110V Iso - 28266 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/8/28266.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No Break SMS Power Sinus SENOIDAL 2400VA Bi-115 NG 27871 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/7/27871.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)

![No Break SMS KEOR 3KVA E/220 S/110/220/110+110V Iso - 28260 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/8/28260.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No Break SMS Power Sinus SENOIDAL 3200VA mono-220 NG 27873 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/7/27873.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)









![Switch HPE Aruba 1930 24G + 4SFP+ JL682A I [1]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/j/l/jl682a-i.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)











