Simples e rápido, o Nobreak SMS Keor 6 kVA entrega exclusivo sistema para conexão de entrada e saída através dos bornes EasyFix, entregando maior flexibilidade na seleção da tensão de saída, tornando a aplicação do produto adaptável em todo território nacional. Maior nível de proteção para cargas críticas por meio dos modelos com transformador isolador com blindagem eletrostática. Conta com 9 níveis de proteção, função de economia de energia, permite expansão da autonomia, display LCD e tensão de saída selecionável.
9 Níveis de proteção
Maior nível de proteção para equipamentos sensíveis.
1. Queda de rede (Blackout);
2. Ruído de rede elétrica;
3. Sobretensão de rede elétrica;
4. Subtensão de rede elétrica;
5. Surtos de tensão na rede;
6. Correção linear de variação da rede elétrica;
7. Variação de frequência da rede elétrica;
8. Distorção harmônica da rede elétrica;
9. Afundamento de tensão (SAG).
| Modelo |
Keor BR 6 kVA AUTO
|
|
Descrição |
Nobreak Keor BR 6 KVA Auto tem potência de 6 KVA / 6 KW, com tensão de saída de 110/220V~, conexão de entrada Bornes com saída de Bornes + 8 tomadas NBR 14136 (20A), com formato torre. |
| PN | 28263 |
| EAN | 7897020633393 |
| Topologia |
Nobreak (UPS) online monofásico
|
| Potência |
6 kVA / 6 kW
|
| Tensão entrada |
220V~ (FNT ou FFT)
|
| Tensão saída | 110/220V~ |
| Forma de Onda | Senoidal pura |
| Fator de potência de saída | 1 |
| Conexão de entrada | Bornes |
| Conexão de saída | Bornes + 8 tomadas NBR 14136 (20A) |
| Tempo de autonomia(máximo) | 28min expansível até 5h06min para 25% de carga |
| Expansão de autonomia | Sim |
| Formato | Torre |
| Bypass | Automático |
| Hotswap de baterias | Sim |
| Função economia de energia | Sim |
| Transformador | Autotransformador |
| Disjuntor | Sim |
| Autodiagnóstico de bateria | Sim |
| Cód. Ref. |
KBR6000XLBR-ISO
|
| Microprocessador | Microprocessador DSP (Processador Digital de Sinais) que proporciona melhor desempenho e confiabilidade |
| Autoteste | Sim |
| DC Start | Sim |
| Sinalizações | Display LCD com diversas sinalizações relevantes que auxiliam o usuário na tomada de decisão adequada. Exemplo: tensão de entrada, tensão de saída, nível de potência consumida, nível de carga da bateria, tempo de autonomia, entre outros. |
| Inversor sincronizado com a rede elétrica (sistema PLL) | Sim |
| Gerenciamento |
USB / RS-232 / EPO / Slot de comunicação (cartão SNMP ou Contato Seco)
|
| Proteções para a carga |
|
|
Dimensões AxLxP (mm)
|
588 x 272 x 626 |
| Peso líquido (Kg) | 97 |
| Tempo de garantia | 2 anos ( 1 ano + 1 ano mediante cadastro) |
| Enable Product | Habilitado |
|---|---|
| SKU | 28263 |
| Padrão de Tomada Saída | 2P + T / Borne |
| Quantidade de Tomadas | 8 |
| Potência [VA] | 6 kVA |
| Alimentação | Bifásico |
| Tensão de Saída [V] | 110/220 V |
| Baterias Inclusas | Sim |
| Tensão Principal | 220 V |
| Fabricante | SMS |
| EAN | 7897020633393 |
| Altura com Embalagem [cm] | 79 |
| Altura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Comprimento com Embalagem [cm] | 75 |
| Comprimento sem Embalagem [cm] | 0 |
| Largura com Embalagem [cm] | 39 |
| Largura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Peso Bruto [kg] | 97,00 |
| Peso Bruto sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Peso Líquido [kg] | 97,00 |
| Peso Líquido sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Garantia Fabricante | 12 |
| Classificação Fiscal | 85044040 |
![No Break SMS KEOR 10kVA E/220V S/110/220V Auto Trafo - 28267 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/8/28267.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Estabilizador SMS Revol Speedy vl 500VA Bivolt-115-16620 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/1/6/16620-_1_.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Estabilizador SMS Revol. Speedy 300va MONO - 16520 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/1/6/16520-_1_.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No Break SMS KEOR 10kVA E/220 S/110/220/110+110V Iso - 28266 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/8/28266.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)

![Estabilizador SMS Revol. Speedy 300VA BI-115 15970 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/1/5/15970.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Estabilizador SMS Revol. Speedy 500VA Mono115-15971 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/1/5/15971_4.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No Break SMS Power Sinus SENOIDAL 2400VA Bi-115 NG 27871 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/7/27871.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No break SMS Power Sinus SENOIDAL 3200VA Bi-115 NG 27872 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/7/27872.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No Break SMS Power Sinus SENOIDAL 3200VA mono-220 NG 27873 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/7/27873.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)

![Nobreak SMS Sinus Triad 10Kva Mono 220v 0023651 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/0/0/0023651-_1_.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)




















