O Nobreak SMS Pro 700Bi/Bi WiFi - 29400 proporciona segurança para equipamentos profissionais ou que necessitam maior tempo de autonomia. Permite aumentar o tempo de autonomia além do gerenciamento remoto via smartphone. Permite expandir o tempo de autonomia para até 10h* utilizando os módulos de bateria opcionais, que podem facilmente ser conectados ao nobreak.
* Tempo de autonomia para 01 PC onboard + 01 monitor LED de 15,6" utilizando o Módulo de 12V/80Ah.
Especificações Técnicas
| Descrição | Nobreak SMS Pro 700Bi/Bi WiFi 29400 |
| Fabricante | SMS |
| SKU | 29400 |
| EAN | 17896586820664 |
| Potência: | 700VA/ 490W; |
| Fator de potência: | 0,7; |
| Tensão de entrada: | 115 / 127 / 220 (automático); |
| Plugue do cabo de força: | Padrão NBR14136 (10A); |
| Frequência de rede: | 60Hz ± 1% (para operação bateria); |
| Tensão de saída: | 115 / 220 (manual) (configurado de fábrica: 115V~); |
| Regulação: | ± 5% (para operação bateria)[2] – + 6% - 10% (para operação rede); |
| Frequência: | 60Hz ± 1% (para operação bateria); |
| Forma de onda: | Senoidal por aproximação (retangular PWM – controle de largura e amplitude); |
| Número de tomadas: | 6 Tomadas Padrão |
| Rendimento (modo rede): | Até 94% |
| Bateria interna: | 1 bateria – 12VDC / 7Ah; |
| Bateria Externa: | 12VDC / máximo 80Ah; |
| Acionamento do inversor: | < 0,8 ms; |
| Enable Product | Habilitado |
|---|---|
| SKU | 29400 |
| Padrão de Tomada Entrada | NBR |
| Padrão de Tomada Saída | NBR |
| Quantidade de Tomadas | 6 |
| Proteção [A] | 10 A |
| Potência [VA] | 700 VA |
| Compatibilidade | Configurações Típicas Baterias Internas |
| Alimentação | Padrão NBR14136 (10A) |
| Tensão de Entrada [V] | 115/127/220 V |
| Tensão de Saída [V] | 115V |
| Baterias Inclusas | Sim |
| Tensão Principal | Bivolt |
| Fabricante | SMS |
| EAN | 17896586820664 |
| Altura com Embalagem [cm] | 19 |
| Altura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Comprimento com Embalagem [cm] | 39,3 |
| Comprimento sem Embalagem [cm] | 0 |
| Largura com Embalagem [cm] | 13,8 |
| Largura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Peso Bruto [kg] | 7,30 |
| Peso Bruto sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Peso Líquido [kg] | 7,30 |
| Peso Líquido sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Garantia Fabricante | 3 |
| Classificação Fiscal | 85044040 |
![Estabilizador SMS Revol. Speedy 300VA BI-115 15970 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/1/5/15970.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Estabilizador SMS Revol. Speedy 300va MONO - 16520 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/1/6/16520-_1_.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)

![Estabilizador SMS Revol. Speedy 500VA Mono115-15971 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/1/5/15971_4.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No Break SMS KEOR 10kVA E/220 S/110/220/110+110V Iso - 28266 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/8/28266.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No Break SMS KEOR 10kVA E/220V S/110/220V Auto Trafo - 28267 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/8/28267.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No Break SMS Power Sinus SENOIDAL 3200VA mono-220 NG 27873 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/7/27873.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)


![No Break SMS Power Sinus SENOIDAL 2400VA Bi-115 NG 27871 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/7/27871.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No Break SMS KEOR 3KVA E/220 S/110/220/110+110V Iso - 28260 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/8/28260.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![No break SMS Power Sinus SENOIDAL 3200VA Bi-115 NG 27872 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/2/7/27872.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)




![Switch HPE Aruba 1930 24G + 4SFP+ JL682A I [1]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/j/l/jl682a-i.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)














