O Cabo de Energia APC C19 para L6-20P, modelo AP9871, é uma solução robusta e confiável para a alimentação elétrica de equipamentos críticos em ambientes profissionais e industriais, esse cabo destaca-se por sua construção de alta qualidade e capacidade de fornecer energia estável a dispositivos essenciais. Na extremidade C19, o cabo apresenta um conector fêmea, que é compatível com receptáculos C20. Essa configuração é comumente encontrada em equipamentos de TI, servidores e dispositivos que demandam uma maior capacidade de energia. A outra extremidade do cabo possui um conector macho L6-20P, adequado para ser conectado a uma tomada correspondente. Esse tipo de conector é típico em ambientes industriais e empresariais, proporcionando uma conexão segura e eficiente.
Especificações Técnicas
| Descrição | Power Cord APC C19 To L6-20P 3.7M AP9871 |
| Fabricante | APC |
| SKU | AP9871 |
| EAN | 731304111030 |
| Consumo Total Máximo de Corrente por Fase | 16A |
| Conexões de Saída | (1) IEC 320 C19 |
| Proteção contra Sobrecarga | Não |
| Frequência de entrada | 50/60 Hz |
| Tipo de Conexão de Entrada | NEMA L6-20P |
| Comprimento do Cabo | 3.66 metros |
| Número de Cabos de Alimentação | 1 |
| Tensão de Entrada Aceitável | 200-240 VAC |
| Corrente de Linha Máxima por fase | 16A |
| Corrente de Entrada Máxima por fase | 16A |
| Peso Líquido | 1.00 KG |
| Dimensões máximas de altura | 64.00 mm |
| Dimensões máximas de largura | 102.00 mm |
| Dimensões máximas de profundidade | 292.00 mm |
| Peso para Transporte | 1.10 KG |
| Altura para Transporte | 102.00 mm |
| Largura para Transporte | 102.00 mm |
| Largura (com embalagem) | 305.00 mm |
| Cor | Preto |
| Ambiente de Operação | 0 - 45 °C |
| Umidade Relativa de Operação | 0 - 95% |
| Elevação de Operação | 0-3000 metros |
| Temperatura de Armazenamento | -25 - 65 °C |
| Umidade Relativa de Armazenamento | 0 - 95% |
| Elevação de Armazenamento | 0-15000 metros |
| Conformidade | Aprovações CSA, UL listado |
| Garantia | Reparo ou subtituição por 2 anos |
| Enable Product | Habilitado |
|---|---|
| SKU | AP9871 |
| Tipo de Cabo | Cabo de Alimentação |
| Comprimento Produto | 3,7 m |
| Fabricante | APC |
| EAN | 731304111030 |
| Altura com Embalagem [cm] | 7 |
| Altura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Comprimento com Embalagem [cm] | 24 |
| Comprimento sem Embalagem [cm] | 0 |
| Largura com Embalagem [cm] | 12 |
| Largura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Peso Bruto [kg] | 0,36 |
| Peso Bruto sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Peso Líquido [kg] | 0,30 |
| Peso Líquido sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Garantia Fabricante | 12 |
| Classificação Fiscal | 85444200 |
![No Break APC Smart-UPS 10Kva BIFASICO/208V - SRT10KXLT [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/s/r/srt10kxlt.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)


![PDU APC vertical / horizontal 1U 230v 16A - 3680VA AP9565 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/a/p/ap9565.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![SRT002 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/S/R/SRT002_0_.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![SRT10KXLI [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/S/R/SRT10KXLI_0_.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Cabo de Energia APC 10ª BIV. DE (C13) PARA (C14) - AP9870 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/a/p/ap9870.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![PDU APC Verti 230V 32A Ent/IEC309 S/(20)C13/(4)C19 - AP7553 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/a/p/ap7553.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Placa de Gestão de UPS APC via Rede 3 - AP9640 [1]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/a/p/ap9640-1.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![APC KVM 2G USB - KVM-USB [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/k/v/kvm-usb.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Monitor de Rack APC - AP5717 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/a/p/ap5717.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Sensor de temperatura e umidade APC - AP9335TH [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/a/p/ap9335th.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)









![Switch HPE Aruba 1930 24G + 4SFP+ JL682A I [1]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/j/l/jl682a-i.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)









