O Leitor de Códigos HH490 da Honeywell é um scanner portátil de imagem de área 2D foi projetado para atender uma grande variedade de necessidades de escaneamento em várias aplicações e cenários do mundo de automação comercial. Ideal para identificação de associados, supermercados, hospitais e escolas, ou todo estabelecimento que precise de identificação ágil e precisa de dados. O HH490 garante excelente desempenho de leitura de código de barras 1D e 2D, simplificando as operações dos negócios e proporcionando maior eficiência nos processos. É equipado com os avançados drivers EZ Config e POS da Honeywell que simplifica o processo de configuração e economiza tempo.
Especificações Técnicas
| Descrição | Leitor de Códigos Honeywell HH490 2D com Suporte - HH490-R1-1USB-1 |
| Fabricante | Honeywell |
| SKU | HH490-R1-1USB-1 |
| Recursos | Inteligência Operacional Honeywell |
| Dimensões totais | 72,5mm×125mm×154mm (2,85 em *4,92 em *6,06 em) |
| SCANNING |
Brilho
Recursos de decodificação
Tolerância ao movimento
Profundidade do campo
Padrão de leitura
Faixa de leitura
|
| HARDWARE |
Interfaces do sistema host
Tipo de motor
Tipo de mira
Sem fio
|
| Bateria inteligente | N/A |
| Faixa de temperatura de armazenamento | -40°C a 60°C (-40°F a 140°F) |
| Umidade operacional | 0% a 95% de umidade relativa |
| Especificações de resistência a quedas | 1.2m |
| Classificações de proteção | IP40 |
| Especificações de queda | 250, 0,5 m (1,6 ft tumbles) |
| OUTROS |
Fator de forma
Para uso com
Candidatura
Potência de operação
Tensão de entrada
Temperatura de operação
Duração da garantia
Tipo de conector de energia
|
| Enable Product | Habilitado |
|---|---|
| SKU | HH490-R1-1USB-1 |
| Fabricante | Honeywell |
| Altura com Embalagem [cm] | 12,5 |
| Altura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Comprimento com Embalagem [cm] | 15,4 |
| Comprimento sem Embalagem [cm] | 0 |
| Largura com Embalagem [cm] | 7,25 |
| Largura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Peso Bruto [kg] | 0,13 |
| Peso Bruto sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Peso Líquido [kg] | 0,13 |
| Peso Líquido sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Garantia Fabricante | 36 |
| Classificação Fiscal | 84719012 |









![50129589-001 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/5/0/50129589-001_0__1.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)






![Switch HPE Aruba 1930 24G + 4SFP+ JL682A I [1]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/j/l/jl682a-i.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)














