A Bateria CSB VRLA 12V 7.2AH - GP1272 (28W) foi projetada para proporcionar longa durabilidade, possibilitando maior autonomia no uso de equipamentos. Ideal para ser utilizada em Nobreaks, alarmes e sistemas de segurança, iluminação de energia, telecomunicações, entre outros.
Especificações Técnicas
|
Produto |
Baterias CSB VRLA 12V 7.2AH |
| Fabricante | CSB |
| PN | GP1272 (28W) |
| Células por unidade | 6 |
|
Tensão por unidade
|
12 V |
|
Capacidade
|
8.0 Ah @ 20hr-rate para 1.75V por célula @ 25 ° C (77 ° F) |
| Peso (kg) Aprox. | 2,40 kg |
| Corrente de descarga máxima (A) | 100A / 130A (5seg.) |
| Resistência interna Aprox | Aprox. 23m |
| Descarga da faixa de temperatura operacional | -15 °C ~ 50 °C (5 ° F ~ 122 ° F) |
| Carga | -15 °C ~ 40 °C (5 ° F ~ 104 ° F) |
|
Armazenamento
|
-15 °C ~ 40 °C (5 ° F ~ 104 ° F) |
| Faixa de temperatura operacional nominal | 25 ° C ± 3 ° C (77 ° F ± 5 ° F) |
| Tensão de carga do flutuador | 13,5 a 13,8 VDC / unidade Média a 25 ° C (77 ° F) |
| Limite de corrente de carga máxima recomendada | 2.16A |
| Serviço de Equalização e Ciclo | 14,4 a 15,0 VDC / unidade Média a 25 ° C (77 ° F) |
| Saída automática |
Deve ser mais de 75% da capacidade que antes da armazenagem depois de armazenada durante 6 meses à temperatura ambiente. 25
Terminal F1 / F2-Faston Tab187 / 250
|
| Material de recipiente | ABS (UL94-HB) e resistência à inflamabilidade de (UL94-V0) podem estar disponíveis mediante solicitação. |
| Enable Product | Habilitado |
|---|---|
| SKU | GP1272 (28W) |
| Corrente [A] | 7,2 Ah |
| Tipo de Bateria | VRLA |
| Fabricante | CSB |
| Altura com Embalagem [cm] | 10 |
| Altura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Comprimento com Embalagem [cm] | 15 |
| Comprimento sem Embalagem [cm] | 0 |
| Largura com Embalagem [cm] | 7 |
| Largura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Peso Bruto [kg] | 2,09 |
| Peso Bruto sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Peso Líquido [kg] | 2,09 |
| Peso Líquido sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Garantia Fabricante | 12 |
| Classificação Fiscal | 85072010 |









![Switch HPE Aruba 1930 24G + 4SFP+ JL682A I [1]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/j/l/jl682a-i.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)












