O Cabo de Energia APC 10A BIV. DE (C13) PARA (C14), modelo AP9870, é um componente essencial para a conectividade confiável e eficiente em ambientes que requerem alimentação elétrica estável para equipamentos críticos, esse cabo destaca-se pela sua qualidade de construção e versatilidade. O conector fêmea C13, presente em uma das extremidades do cabo, é amplamente utilizado em dispositivos eletrônicos, como computadores, monitores, impressoras, entre outros. Já o conector macho C14, localizado na outra extremidade, é comumente encontrado em fontes de alimentação de servidores, UPS (Uninterruptible Power Supply) e equipamentos de rede.
Especificações Técnicas
| Descrição | Cabo de Energia APC 10A Biv C13 para C14 AP9870 |
| Fabricante | APC |
| SKU | AP9870 |
| EAN | 731304107897 |
| Tipo de conexão de entrada | CEI 60320 C14 |
| Comprimento do cabo | 2,50m |
| Número de cabos | 1 |
| Cor | Preto |
| Altura | 3,8 cm |
| Largura | 7,6 centímetros |
| Profundidade | 20,3 centímetros |
| Peso líquido | 0,23kg |
| Preferência de montagem | Sem preferência |
| Modo de montagem | Não montável em rack |
| frequência da rede | 50/60Hz |
| tensão admissível | 90...250V |
| Corrente máxima da linha | 10A |
| limites da corrente de entrada | 10A |
| Consumo Total Máximo de Corrente por Fase | 10A |
| Número de tomadas elétricas | 1 IEC 60320 C13 |
| Tipo de proteção | Sem disjuntor |
| Certificações do produto |
CSA
listado na UL
VDE
|
| Garantia | 12 meses |
| Enable Product | Habilitado |
|---|---|
| SKU | AP9870 |
| Tipo de Cabo | Cabo de Alimentação |
| Comprimento Produto | 2,5 m |
| Fabricante | APC |
| EAN | 731304107897 |
| Altura com Embalagem [cm] | 6 |
| Altura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Comprimento com Embalagem [cm] | 22 |
| Comprimento sem Embalagem [cm] | 0 |
| Largura com Embalagem [cm] | 10 |
| Largura sem Embalagem [cm] | 0 |
| Peso Bruto [kg] | 0,35 |
| Peso Bruto sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Peso Líquido [kg] | 0,35 |
| Peso Líquido sem Embalagem [kg] | 0,00 |
| Garantia Fabricante | 12 meses |
| Classificação Fiscal | 85444200 |
![Monitor de Rack APC - AP5717 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/a/p/ap5717.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![PDU APC vertical / horizontal 1U 230v 16A - 3680VA AP9565 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/a/p/ap9565.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)

![PDU APC Verti 230V 32A Ent/IEC309 S/(20)C13/(4)C19 - AP7553 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/a/p/ap7553.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![APC KVM 2G USB - KVM-USB [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/k/v/kvm-usb.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)

![No Break APC Smart-UPS 10Kva BIFASICO/208V - SRT10KXLT [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/s/r/srt10kxlt.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![SRT002 [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/S/R/SRT002_0_.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Bateria APC SMART-UPS SRT 192V 5KVA E 6KVA - SRT192BP [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/s/r/srt192bp.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Placa de Gestão de UPS APC via Rede 3 - AP9640 [1]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/a/p/ap9640-1.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![SRT10KXLI [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/S/R/SRT10KXLI_0_.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Sensor de temperatura e umidade APC - AP9335TH [0]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/a/p/ap9335th.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)
![Switch HPE Aruba 1930 24G + 4SFP+ JL682A I [1]](https://vendas.agis.com.br/media/catalog/product/j/l/jl682a-i.jpg?optimize=medium&bg-color=255,255,255&fit=bounds&height=170&width=170&canvas=170:170)


















